LSN Messenger
Москва, 20.07.2017, 14:28

Стоит ли подавать на апелляцию если по ч.1 ст.228.1 дали 3,5 года обязательных работ в другом городе.

Вопрос №12881687 из г. Ставрополь
опубликован 20.07.2017, 14:28
Стоит ли подавать на апелляцию если по ч.1 ст.228.1 дали 3,5 года обязательных работ в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Найдите грамотного адвоката в вашем регионе и шанс на смягчение точно будет! Ситуация не безнадежна. Одними консультациями тут не помочь.

20.07.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Обжаловать или нет судебный акт Решать только Вам, имейте в виду, что При рассмотрении жалобы решения может быть изменено в любую сторону,

20.07.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нужно знать все обстоятельства. Право такое имеете.

УПК РФ, Статья 389.1. Право апелляционного обжалования

""1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

2. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

20.07.2017, 14:37

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Скорее всего наказание дано в виде 3 лет 6 мес лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении...

Обжаловать решение суда в апелляционном порядке стоит, исходя из практики ранее не судимым лицам, имеющим смягчающие вину обстоятельства и положительные характеристики дают наказание с применением ст.73 УК РФ. то есть условно.

20.07.2017, 14:46

Вам следует уточнить статью, часть, по которой ваш муж был осуждён, и- вид наказания так как

1. в ст.228.1 УК РФ вообще не предусмотрено наказание в виде обязательных работ

2. Не существует вообще такого наказания как " 3,5 года обязательных работ", такие работы назначаются в часах, максимальный срок-480 часов (ст.49 УК РФ)

3. Если действительно у него-часть 1 ст.228.1 УК,то это-тяжкое преступление, и не мог суд назначить отбывание наказание в колонии поселении (ст. 128 УИК РФ)

Если он приговорён к лишению свободы по указанной статье (части) ,то ему назначено наказание с отбыванием в колонии общего режима, при чём назначено наказание ниже низшего предела, смысла обжаловать-нет.

20.07.2017, 14:58

Добрый день! Найдите грамотного адвоката в вашем регионе и шанс на смягчение точно будет! Ситуация не безнадежна. Одними консультациями тут не помочь.

20.07.2017, 15:19

У мужа первая судимость, есть двое малолетних детей старшей 4 года младшей 3 месяца. Наша квартира в ипотеке. Всё характеристики положительные, имеется постоянное место работы. И вот такое решение суда!

20.07.2017, 14:34

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034