Смерть новорожденного в Ялтинском перинатальном центре - семья обвиняет врачей в халатности
В нашей семье случилась трагедия,07.07.2017 у моей сестры родилась дочь путем кесарево сечения. Ребенок сейчас находится в перенотальном центре города Ялта при смерти. Виной всему халатность врачей. Во время схваток выпала пуповина, этого не заметила акушерка и доктор который провел осмотр. Во время беременности на протяжении 9 месяцев не была выявлена такая серьезная патология, как можно было такое не уследить? Помогите пожалуйста, направьте нас на правильные действия, ребенка уже не спасти, но справедливость должна быть. С ув.Татьяна.
Лучший ответ
Если вы считаете, что это случилось по вине врачей, то нужно обращаться с соответствующим заявлением в следственный комитет о возбуждении уголовного дела по факту халатности
во всяком случае начинать нужно с этого.
Спасибо за дельный совет!
Добрый день! В таком случае нужно обратиться с заявлением в прокуратуру, чтобы начали проверку по данному факту, если имеется халатность врачей, то должны возбудить уголовное дело и проводить все необходимые мероприятия.
Спасибо за помощь!