Нужно ли свидетельство о рождении при смене паспорта.
При смене паспорта свидетельство о рождении не требуется, так как паспорт меняется на основании ранее выданного документа. От вас - заявление, госпошлина, фотографии. Все остальные данные в базе УФМС уже имеются. С уважением.
Здравствуйте, Екатерина. Нет, свидетельство о рождении уже требуется, ведь у Вас уже есть паспорт, который был выдан на его основании. Вот этот паспорт и надо сдать для замены.
Бог Вам в помощь.
В список необходимых документов при замене существующего паспорта Свидетельство о рождении не входит, но если возникнут вопросы о месте рождения и написания ФИО, то предъявление этого документа может потребоваться.