LSN Messenger
Калининград, 20.07.2017, 16:09

Когда должны давать справку о закрытии кредита?

Вопрос №12882252 из г. Калининград
опубликован 20.07.2017, 16:09
Когда должны довать справку о закрытии кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

При вашем обращении вам и должны дать такую справку. На худой конец сразу после зачисления средств на ваш кредитный счет. Обращайтесь в банк.

20.07.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Пока вы ее не запросите, вам ее не дадут. Можете обращаться за ней по истечение трех рабочих банковских дней после совершения последнего платежа (срок прохождения банковского перевода)

20.07.2017, 16:11

Здравствуйте, Ирина!

Справку о закрытии кредита банк Вам выдаст только после полного погашения суммы кредита и процентов.

20.07.2017, 16:12

Добрый день! Как только внесли последний платеж, сразу же можете просить предоставить Вам подобную справку, обязаны выдать в любом случае.

20.07.2017, 16:22

Я вчера пришла закрывать кредит. Положила нужную сумму, сказали списание будет только 21 числа а справка готова после 1 августа... почему так?

20.07.2017, 16:17

Возможно это урегулировано внутренним положением Банка. Если у Вас имеются квитанции о зачислении денег, то переживать не стоит.

20.07.2017, 16:21

Ирина, возможно это правило установлено самим банком. В любом случае, ваш кредит будет считаться погашенным с момента внесения денежных средств.

20.07.2017, 16:23

Ирина, добрый день!

Кредитным договором предусмотрены даты списаний средств. Если погашение происходит досрочно, то списание проводят в ближайший день списания. После этого договор считается погашенным и Вам могут подготовить документы, подтверждающие его закрытие. Это прописывается в кредитном договоре.

Всего Вам наилучшего!

20.07.2017, 16:23

Все правильно вам сказали. Списание средств по кредитным счетам происходит в течение трех дней. 21 числа это нормально. Справку получите 1 августа. Она вам в принципе не нужна нигде.

20.07.2017, 16:24