В 3-х комнатную квартиру уезжает отец и двое детей, мать остается в однокомнатной.
Семья из 4-х человек (супруги разведены, дети совершеннолетние) прописана в 1-комнатной квартире, квартира является собственностью государства. Семья стоит на очереди на улучшение жилищных условий. Сейчас семье даю 3-х комнатную квартиру в г. Долгопрудный по договору купли-продажи с рассрочкой платежа и сохраняют однокомнатную. В 3-х комнатную квартиру уезжает отец и двое детей, мать остается в однокомнатной. В жилищном отделе требуют нотариально заверенное обязательство о том, что отец и двое детей обязуются выписаться из однокомнатной квартиры в течение 2-х недель после исполнения договора (но, такое обязательство отец давать не хочет). Либо же нотариально заверенное заявление от матери о том, что она не против, чтобы все члены семьи остались прописанными в однокомнатной квартире. Мать, в будущем, хочет продать эту квартиру, для того, чтобы ее продать сначала нужно приватизировать, но в этой квартире остаются прописанными бывший муж и двое детей. Как в таком случае происходит приватизация? Как можно сделать так, чтобы мать могла продать свою квартиру и оставшиеся члены семьи не имели на нее право (ведь у них в собственности будут доли 3-х комнатной квартиры)?
Лучший ответ
если остаются зарегистрированными все , то приватизация оформляется с согласия всех зарегистрированных в квартире в равных долях и в последующем квартиру можно будет продать опять-таки с согласия всех участвовавших в приватизации