Есть ли какие-нибудь риски, что его не выпишут
Елена, здравствуйте! Нужно пробовать говорить с бывшим супругом и детьми о том, что в случае, если бывший супруг откажется давать нотариальное обязательство сняться с рег. учета, то можно остаться без трехкомнатной квартиры в Долгопрудном. Если никак не получается, то, может, составить расписку хитрее (указать, что не против регистрации ДО момента исполнения договора по оплате квартиры в Долгопрудном).
В общем, многие зависит от текста расписки супруги...
Тот факт, что ему негде будет жить, правового значения не имеет.
С уважением,
Харченко О.В.
снять его с регистрационного учета она может, но ведь от нее что требуют, чтобы она написала расписку в том, что она не против, чтобы все члены семьи остались прописанными в 1-комнатной квартире, он может воспользоваться ее распиской в суде, а с другой стороны, можно оговорить эту расписку, но это уже на очной консультации, будут проблемы обращайтесь - адвокат г москвы гаврюшенко людмила викторовна