Москва, 20.07.2017, 16:31

Получено письмо с копией судебного приказа по гражданскому делу о взыскании задолженности за коммунальные услуги - что делать и как это повлияет на мою работу в банке?

Вопрос №12882281 из г. Москва
опубликован 20.07.2017, 16:31
Мне пришло письмо копия судебного приказа по гражд. Делу. Суд постановил взыскать плату за коммунальные услуги и тд. Да у меня есть долг за квартплату который я гасила по чуть, но я была студенткой очного отделения и не работала, только пошла на работу и сразу это письмо. Первый вопрос не уволят ли (кредитный специалист в банке) и второй вопрос что дальше делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уволят вас или не уволят, зависит от самодурства вашего начальства, хотя оснований никаких для увольнения нет, но а долги нужно потихоньку как-то платить, поскольку так или иначе вас никто от них не освободит.

20.07.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Не имеют право увольнять.

Необходимо подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.

20.07.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Анастасия. Первое что вам необходимо сделать, это в течении 10 дней с момента получения судебного приказа отменить его. То, что вы были студенткой и не работали никого в государстве у нас не интересует. Для того, чтобы данный приказ не попал к вам на работу или к приставу, советую перезанять и оплатить если это возможно все сразу.

20.07.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте наличии исполнительного документа даже если вы работаете в банке не является основанием для вашего увольнения это во-первых во-вторых если Вы получили судебный приказ в течение 10 дней после его получения Вы имеете право его отменить направить возражения относительно его исполнения Мировой суд его вынесший если вам будет необходима помощь в составлении соответствующих документов вы вправе обратиться к любому юристу на данном сайте и он вам поможет отменить данный судебный приказ.

20.07.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Анастасия! Согласно действующему законодательству долги за коммунальные услуги не является основанием для Вашего увольнения; если был вынесен судебный приказа, то в течение 10 дней со дня его получения Вы можете подать свое возражение на приказ, все необходимые реквизиты есть в самом приказе, главное это указать причину по которой Вы не согласны с вынесением приказа; долги в любому случае стоит оплатить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

20.07.2017, 17:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае нет вас не должны по данному обстоятельству увольнять.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

20.07.2017, 21:07

Добрый день, Анастасия! Наличие долга по коммунальным платежам - это не причина для увольнения. Вы как раз пошли работать, чтобы иметь возможность оплачивать коммунальные услуги. Пишите заявление об отмене судебного приказа. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.07.2017, 21:33

К сожалению в течении 10 дней я не успеваю подать заявление, т.к. письмо получила только сегодня, а извещение вчера пришло. В ЖКУ мне сказали придти и написать заявление на рассрочку и не писать ни в какой суд, это правомерно? Так правильно будет сделать?

20.07.2017, 20:53

Если вы согласны, можете и не оспаривать. Действительно можно обратиться в суд и подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

20.07.2017, 20:55

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право по данному обстоятельству обратиться в суд и подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

20.07.2017, 21:09

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034