«Муниципальные власти требуют от пенсионеров оплатить замену канализационной емкости - платить или не платить?»
Здравствуйте решение о ремонте введение новых инженерных сооружений многоквартирный дом в принимается путём голосования жильцов то есть собственников этого дома если большинство собственников против проведения данной канализационные системы то естественно может быть Спор о том что платить за неё не нужно Однако если большинством жильцов было Проголосуй на для установления ей платить придётся.
Добрый день! Но в таком случае могут и не платить, мало ли что требуют власти, в данном случае пусть напишут письмо жильцы по этому поводу, что не готовы оплатить такую сумму.
Добрый день! Дело в том что в соответствии со статьей 210 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник имущества несет Бремя расходов на содержание такого имущества, кроме того статьей 36 Жилищного Кодекса Российской Федерации предусмотрен порядок пользования общим имуществом. Администрация муниципального образования не имеет никакого отношения к вашему имуществу тем более требовать от вас каких-либо денежных средств для проведения тех или иных работ.