Нижневартовск, 20.07.2017, 16:28

Хочу поменять трудовую книжку, потому что изменена фамилия как это сделать?

Вопрос №12882439 из г. Нижневартовск
опубликован 20.07.2017, 16:28
Хочу поменять трудовую книжку, потому что изменена фамилия как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае смены фамилии трудовая книжка не меняется, на первой странице просто делается об этом соответствующая отметка со ссылкой на свидетельство об изменении фамилии.

20.07.2017, 16:45

Трудовую книжку не надо менять. Ваш работодатель на форзаце сделает запись об изменении фамилии и основании изменения. Сама трудовая замене не подлежит.

20.07.2017, 16:33

"Хочу поменять трудовую книжку, потому что изменена фамилия как это сделать?"

Нужно в самой трудовой книжке работодателю изменить фамилию.

20.07.2017, 16:35

Это все понятно, я не хочу что бы старая фамилия там фигурировала! Какие есть варианты?

20.07.2017, 16:35

Трудовую книжку придется "потерять" при выписке новой ТК вам придется собирать справки с предыдущих мест работы.. но лучше этого не делать, могут быть вопросы при назначении пенсии.

20.07.2017, 17:00

Да вы можете завести новую трудовую книжку, однако придется все записи в трудовой книжке делать заново по предыдущим местам работы. Это несложно если у вас их было мало, и сложно, если их было много.

20.07.2017, 17:05