Нарушение условий и качества услуг - санаторий игнорирует просьбу о возмещении стоимости сожженного платья
В санатории предоставленным утюгом сожгла новое платье Оказалось что подошва утюга обгорела липкая и лопнула Утюг будто прилипает к платью хотя я соблюдать температурный режим для типа ткани Горничная сказала что уже 4 дня не чистили утюг Обращение к руководству санатория с просьбой возместить стоимость платья проигнорирована Я считаю что со стороны санатория представлены не соответствующие качеству услуги и условия, а так же нарушены технические
требования к прибору (утюг).
Скажите кто прав? Могу я требовать возмещения?
Вопрос сложный и скорее всего доказать в суде вину санатория будет практически невозможно. Но попробовать, конечно, можно, если вы считаете этот вопрос принципиальным. Добровольно они вам все равно не возместят ущерб, а судиться придется по месту нахождения санатория, ибо это не иск о защите прав потребителей, поэтому только вам решать., стоит затевать это дело или нет.
Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.
Марина Юрьевна писала:
"Скажите кто прав? Могу я требовать возмещения?
требования к прибору (утюг).
Скажите кто прав? Могу я требовать возмещения?"
Попробуйте, только как Вы докажите:
1. что спалили именно тем утюгом, что дали в санатории?
2. что услуга по выдаче утюга входила в стоимость путевки?
3. что Вы не нарушили правила эксплуатации утюга (правильно им пользовались)?
Если на эти три вопроса если положительные ответы с подтверждением Ваших слов, то попробуйте подать иск в суд.