Закрыл досрочно кредит, потом мне выставили какие то проценты, должен я платить?
Добрый день. Вам нужно смотреть что у вас написано в кредитном договоре. Можете дождаться, когда обратятся в суд, в судебном порядке снизить проценты и пени.
Потребуйте письменного обоснования требуемой суммы с указанием на пункты кредитного договора в соответствии с которым вы обязаны их уплатить. Я считаю это требование не законно и платить вам % при досрочном погашении кредита не стоит.
Не видя документов ответить на Ваш вопрос невозможно. Требуйте обоснования выставленной суммы, тем более. Как Вы указали, ранее вы погасили задолженность.
Здравствуйте, Сергей! Возможно Ваш договор предусматривал взыскание процентов при досрочном погашении, необходимо изучить соответствующие положения договора; незаконно насчитанные суммы можно обжаловать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Получите в банке выписки по счетам учета задолженности, тогда будет ясно что именно требуют: основной долг, проценты, неустойку (пени, штрафы). Исходя из этого нужно решать, что выгоднее - дождаться суда и снизить неустойку по 333 ГК или оплатить сейчас.
Добрый день, Сергей! Выясните в банке что это за суммы и откуда они взялись после закрытия кредита. Потребуйте письменный ответ на ваше заявление. После получения ответа можно определиться с дальнейшими действиями. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!