LSN Messenger
Кемерово, 20.07.2017, 17:47

Проблемы с покупкой дачи - Как разрешить конфликт с продавцом?

Вопрос №12882836 из г. Кемерово
опубликован 20.07.2017, 17:47
Мне необходима срочная консультация. Дело вот в чем. Я с женщиной договорилась на покупку дачи в рассрочку на четыре месяца, предварительно обговорив что если ежемесячно оплачивать не получится то в конце срока отдаю всю сумму. Мною была написана расписка, взяты ключи при сведетелях. Когда не получилось оплатить я приехала и все ей объяснила. После того как была написана расписка, женщина начинает мне и мужу названивать и говорить что мы обманщики, а также при встрече на улице публично требовать деньги. При чем время по расписка ещё не истекло. В итоге моё терпение лопнуло и я отказалась от покупке и сообщила ей. Но так как мною уже было посажено в огороде я сказала что заплачу за аренду 5000 руб. и привезу ей картофеля два мешка осенью. Когда я ей привезла ключи и деньги она отказалась брать и сказала что будем разговаривать через адвоката и стала требовать моральную компенсации. Подскажите как быть в такой ситуации. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень просто все решается - или договариваетесь или идете в суд и решаете все спорные моменты именно там. Иного варианта тут быть не может.

20.07.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Заключался ли договор купли-продажи? Регистрировался ли переход права собственности на Вас? Невозможно понять собственник Вы или нет? Распиской может фиксироваться только передача денежных средств, обязательно указывать за что передаются деньги. Если сделка не регистрировалась, не возникло взаимных прав и обязанностей сторон.

20.07.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет я не собственник сделки не было.

20.07.2017, 17:57

У вас налицо предварительный договор заключен, расписка есть, поэтому отталкивайтесь от содержания расписки. Ничего ей не платите, пусть идет в суд. О какой моральной компенсации она говорит, я не понимаю.

20.07.2017, 18:06