Проблемы с покупкой дачи - Как разрешить конфликт с продавцом?
Очень просто все решается - или договариваетесь или идете в суд и решаете все спорные моменты именно там. Иного варианта тут быть не может.
Заключался ли договор купли-продажи? Регистрировался ли переход права собственности на Вас? Невозможно понять собственник Вы или нет? Распиской может фиксироваться только передача денежных средств, обязательно указывать за что передаются деньги. Если сделка не регистрировалась, не возникло взаимных прав и обязанностей сторон.
Нет я не собственник сделки не было.
У вас налицо предварительный договор заключен, расписка есть, поэтому отталкивайтесь от содержания расписки. Ничего ей не платите, пусть идет в суд. О какой моральной компенсации она говорит, я не понимаю.