Как защитить свои права на наследство, живя со своим гражданским мужем и его дочерью в купленном в ипотеку доме, где я участвую в частичных выплатах и прописана со своей дочерью?
Никак не сможете вы себя защитить, если вы с данным человеком не состоите в зарегистрированном браке. Поэтому либо пусть пишет на вас завещание, либо вы ничего не сможете наследовать после его смерти.
Здравствуйте, поскольку брак не зарегистрирован, то соответственно наследником вы не являетесь. Чтобы вас защитить, гражданский муж должен составить завещание.
Удачи вам и всего наилучшего
Дарстеннную написать или что я оплачиваю ипотеку значения не имеет не имею права.
Пока ипотека не погашена, составить договор дарения невозможно. Банк на это согласия не даст. Если ипотеку погасите, то гражданский муж может подарить вам долю в данном жилом помещении.
Удачи вам и всего наилучшего