Киренск, 20.07.2017, 18:33

Как защитить свои права на наследство, живя со своим гражданским мужем и его дочерью в купленном в ипотеку доме, где я участвую в частичных выплатах и прописана со своей дочерью?

Вопрос №12883057 из г. Киренск
опубликован 20.07.2017, 18:33
Я живу с человеком могу я предентовать на наследство в случае т к дом куплен в ипотеку гражданским мужем и я частично плачу ее прописана со своей дочерью в нем у него есть своя дочь и как я могу защитить себя от разных обстоятельств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не сможете вы себя защитить, если вы с данным человеком не состоите в зарегистрированном браке. Поэтому либо пусть пишет на вас завещание, либо вы ничего не сможете наследовать после его смерти.

20.07.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, поскольку брак не зарегистрирован, то соответственно наследником вы не являетесь. Чтобы вас защитить, гражданский муж должен составить завещание.

Удачи вам и всего наилучшего

20.07.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Дарстеннную написать или что я оплачиваю ипотеку значения не имеет не имею права.

20.07.2017, 18:47

Пока ипотека не погашена, составить договор дарения невозможно. Банк на это согласия не даст. Если ипотеку погасите, то гражданский муж может подарить вам долю в данном жилом помещении.

Удачи вам и всего наилучшего

20.07.2017, 18:54