Необходимость справки гражданина о проезде для восстановления утерянного паспорта - жалоба в прокуратуру отправлена в УФМС

Вопрос №12883192 из г. Саратов
опубликован 20.07.2017, 19:01

Сдали документы на востановление паспорта по утере гражданину азербаджана бывшего сср инспектор сказала нужна справка гражданин или нет а справку на проезд не выдает подали жалобу в прокуратуру из нее пришел ответ что жалоба передана в уфмс так должно быть или нам в вышестоящие органы подавать жалобу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае это вполне стандартное действие прокуратуры, они отправили со своим письмом с требованием разобраться непосредственно в орган, который отказал, если вопрос не решиться, то тогда подавайте в вышестоящую прокуратуру.

20.07.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Если в ближайшее время вопрос не решат, то

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в вышестоящую Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

20.07.2017, 19:07

Пожалуйсто по времени сколько нам придеться ждать ответа.

20.07.2017, 19:04

Здравствуйте,

Обычно с момента поступления жалобы вам должны дать письменный ответ в течение одного месяца

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.07.2017, 19:05

По срока должны дать ответ в течение 30 дней, но бывает дают ответ и намного раньше, это уже зависит от сотрудников. Но не забывайте, у Вас еще есть право обжаловать отказ в судебном порядке.

20.07.2017, 19:06

Добрый день!

Месяц достаточно.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в вышестоящую Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

20.07.2017, 19:08