Сколько времени занимает оформление права собственности после регистрации в росреестре по договору купли-продажи?
Соответствии с законом право собственности на недвижимость возникает с момента государственной регистрации. Статья 223 гражданского кодекса.
Добрый день!
Срок регистрации перехода права собственности не может превышать 7 календарных дней. По истечении этого срока, покупатель получает документы.
Добрый вечер. После заключения договора купли-продажи на основании статьи 223 Гражданского кодекса право собственности сразу возникает.
Здравствуйте! Договор купли продажи подписывается либо обеими сторонами в Росреестре, либо, если он требует нотариального удостоверения, у нотариуса и потом передаётся одной из сторон в Росреестр для государственной регистрации права собственности. Покупатель приобретает право собственности после регистрации его права, регистрация производится в течении 3 рабочих дней ели договор нотариальный или 7 рабочих дней без нотариального удостоверения.
Это понятно. Вопрос в том, это можно считать как саму подачу заявления на право собственности или по прошествии двух недель? То есть получается, что за эти две недели продавец может с этой квартирой сделать какие-нибудь действия? ( (
Добрый вечер! Регистрация производится в течение пяти дней, нет никаких двух недель. Ничего уже после подачи документов сделать он не сможет
Всего наилучшего!
Не понятен вопрос Ваш, при чем тут две недели, документы передаются в Росреестр вместе с заявлением о регистрации права собственности, никто ничего сделать не может, пока не будет зарегистрировано право на нового собственника.