Бабушка отказывается снять обременение на дом после сделки - как решить проблему и продать недвижимость?

Вопрос №12883681 из г. Ставрополь
опубликован 20.07.2017, 20:39
После окончания сделки купли продажи дома продавец (бабушка) отказывается снять обременение на дом. Причина заболела и не пойду говорит. Бросает телефонную трубку. У меня осталась расписка о том что мы расчитались. Теперь я не могу продать этот дом. В МФЦ посылают к ней. Что мне делать? Могу ли я без нее снять обременение? .
Лучший ответ
Рекомендуется

Без нее вы не можете снять обременение, поскольку оно было установлено в отношении бабушки, поэтому нужно ее уговорить, а в случае отказа придется обращаться в суд.

20.07.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Вы можете снять данное обременение с помощью бабушки либо в судебном порядке. Удачи Вам!

Здравствуйте! Вы можете снять данное обременение с помощью бабушки либо в судебном порядке. Удачи Вам!

20.07.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Чтобы снять обременение, продавец и покупатель должны обратиться в рос реестр. Либо придётся решать проблему в судебном порядке.

20.07.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, Мария! Обременение вы сможете снять с помощью "больной" бабушки или в судебном порядке. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.07.2017, 22:17

Здравствуйте! В данном случае вы также можете урегулировать в судебном порядке данное обстоятельство. В соответствии с законодательством РФ.

20.07.2017, 23:48

За обременение что бы его снять нужно заплатить 400 руб. Кто должен платить продавец или покупатель?

20.07.2017, 20:48

Здравствуйте! Расходы по уплате госпошлины распределяются по соглашению участников сделки купли-продажи, то есть, как решите, так и будет.

20.07.2017, 20:52

Здравствуйте! В данном случае стороны сделки решают этот вопрос по договоренности.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

20.07.2017, 23:49