Проблемы с переводом на другую машину водителя Урала - нужна помощь

Вопрос №12883704 из г. Самара
опубликован 20.07.2017, 20:44
Помогите пожалуйста разобратся мой муж работает водителем Урала уже год когда пришёл его посадили на Урал на котором был остаток две тонны проработав год он решил перевистись в другую колонну в этой же арганизации а ему начальник колонны не подписывают ссылаются на то что сейчас на нем остаток полтары тонны да за этот год вырос остаток солярке на этой машине до трёх с половиной тон но факт в том что он эту машину не принимал и нечего не подписывал да и ездили на нем все т.е начальник колоны сажал на этот Урал всех кого хотел хотя муж ему говорил что я же на ненем работаю не сажай никого а он сказал что эта машина не твоя кого хочу того и сажаю имеют ли право начальство заставить выплачивать этот остаток и не подписывать заявление на перевод как быть помогите у нас трое детей и муж единственный кормилица у нас да и к тому же он участник боевых дейсвей в Чечне подскажите Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае руководство не имеет право требовать выплачивать эти остатки, поскольку автомашина не была закреплено только за одним водителем. Поэтому ничего не нужно платить добровольно.

20.07.2017, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Обратитесь письменно в прокуратуру они проведут проверку, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

20.07.2017, 20:53

Добрый вечер! Учет горчего осуществляется самим работодателем, все передвижения отображаются в путевых листах. Действия работодателя незаконны, обратитесь в прокуратуру

Всего наилучшего!

20.07.2017, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Имеют право требовать возмещения материального ущерба. Что же муж только сейчас опомнился, что у него перерасход по солярке? А когда авто заправлял весь год, то этого не видел? Сам виноват. Вопрос о перерасходе необходимо было решать в рабочем порядке, а не в период увольнения.

20.07.2017, 21:07

Во первых он не увольняется во вторых читать надо лучше вопрос.

21.07.2017, 06:17

Вам дали уже советы, не нужно хамить, тем более в общих вопросах. Такие ситуации решаются на месте, заочно что-то сказать подробнее сложно.

21.07.2017, 06:24