Ростов-на-Дону, 20.07.2017, 20:55

Соседи подают на меня в суд из-за дикого винограда, который растет за нашим двором - как мне поступить?

Вопрос №12883762 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.07.2017, 20:55
У насс соседями за двором растет дикий виноград и во дворе они хотят подать на меня в суд что типо они весь виноград у себя потравили а мой со двора растет на их двор что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего е делать, просто игнорируйте. Никто в суд не подаст, ситуация глупая и оснований для удовлетворения иска и самого иска нет. Всего доброго!

20.07.2017, 21:05

"У насс соседями за двором" У Вас с соседями один земельный участок? За двором - это где? На муниципальной земле?

Если зеленые насаждения растут не на Вашем земельном участке, то они не являются Вашей собственностью и в суде Вы не можете быть надлежащим ответчиком. Пусть обращаются в администрацию, если им мешает.

20.07.2017, 21:03

Сказали пойдут с жалобой в администрацию что мой типо виноград но он дикий сам немогу вывести его со двора и с улицы растет к ним по стене можно просто послать и их и администрацию.

20.07.2017, 21:10

На своем участке вырубите и корни выкопайте. По поводу винограда, который растет на муниципальной земле, пусть обращаются в администрацию.

20.07.2017, 21:35