Цель найма адвоката - сокращение срока или развал дела - что означает?
правильно но хочу добавить к ответу петра павловича ягодкина в уголовном процессе адвокат в основном нужен для того чтобы давать умные советы при производстве расследования и прочее а так же в необходимых случаях договариваться!
Здравствуйте Елена.
Сократить срок, это значит признать вину и в содеянном раскаяться, надеясь на смягчение наказания.
Развалить дело, это значит не признать вину и добиваться оправдательного приговора или прекращения уголовного дела.
Решение о признании или не признании вины обвиняемый должен принят после консультации с адвокатом и основываясь на имеющихся доказательствах дела.
Желаю удачи.