Вологда, 20.07.2017, 21:22

Спор с сотрудниками ГАИ - нарушил ли я правила, проезжая пешеходный переход без препятствий?

Вопрос №12883880 из г. Вологда
опубликован 20.07.2017, 21:22
На четырех полосной проезжей части дороги с двухсторонним движением.. пешеходы не дошли до середины дороги по пешеходному переходу... то есть прошли только первую полосу встречного движения.. я ехал по первой полосе проехал пешеходный переход.. не мешая пешеходам (свое движение они не меняли).. после проезда меня остановили сотрудники ГАИ.. составили протокол.. с которым я не согласился.. т.к я не мешал пешеходам переходить дорогу дальше... и они не меняли свое направление... Вопрос. Правы сотрудники полиции и какие мои дальнейшие действия.. видео запись с видео-регистратора имеется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если в отношении Вас составили постановление о привлечении вас к административной ответственности в праве в десятидневный срок подачи жалобы в районный суд по месту нахождения административной практики для обжалования данного постановления на основании статьи. 30.1 КоАП РФ. Хорошего приятного вечера вам.

20.07.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

--- Здравствуйте, а вы ПДД вообще учили, или в глаза не видели? Вы обязаны ОСТАНОВИТЬСЯ перед пешеходным переходом и пропустить пешеходов. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.07.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
а вы учили пдд сами если пешеходы не изменили направление движения то это не является нарушением ..на четырех полосной дороге ..вы бы меня еще учили что надо уступать дорогу пешеходу на десяти полосной дороге ..когда пешеход только что вступил на пешеходный переход ..

Здравствуйте! В данном случае здесь нужно знакомится с материалами дела и знать схему по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

20.07.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Между мной и пешеходами было две полосы движения.

20.07.2017, 21:44

Здравствуйте! В данном случае здесь нужно знакомится с материалами дела и знать схему по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

20.07.2017, 23:15