LSN Messenger
Новосибирск, 20.07.2017, 22:15

Работаю 5 дней в ночь следующую неделю с 13-00 до 22-00.это законно.

Вопрос №12884063 из г. Новосибирск
опубликован 20.07.2017, 22:15
Работаю 5 дней в ночь следущую неделю с 13-00 до 22-00.это законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если вы сами согласились на такой график работы и подписали трудовой договор, то о чём речь?

Удачи вам и всего наилучшего.

21.07.2017, 01:42

Здравствуйте. Как договорились - так и потрудились. Ваш режим работы устанавливается трудовым договором. Закон только общие нормы устанавливает.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.07.2017, 01:14

В договоре график с 8-00 до 17-

21.07.2017, 01:21

Доброго вам времени суток. В таком случае обязаны работать Согласно трудового договора, если не заключали дополнительных соглашений.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.07.2017, 01:42

Здравствуйте. Если в договоре указан иной график работы, то изменять его в одностороннем порядке работодатель не имеет права. О предстоящих изменениях работодатель обязан уведомить письменно каждого работника персонально, под роспись, не менее чем за 2 месяца.

Сейчас можно смело жаловаться в прокуратуру и трудовую инспекцию, либо - в суд.

Но, у работодателя будет возможность уже сейчас исправить ситуацию, направить уведомления об изменении режима работы. И если Вы не согласитесь - уволить Ва, как отказавшегося работать в новых условиях. Такое увольнение Вы вправе будете оспорить в суде. Дальнейшее разъяснение выходит за рамки консультации на сайте.

Без помощи специалиста сложно защитить свои права. Всего доброго.

21.07.2017, 11:38