LSN Messenger
Тюмень, 20.07.2017, 22:20

Возможность стать приемной семьей в РФ - гражданство, фациальный брак и ВНЖ

Вопрос №12884087 из г. Тюмень
опубликован 20.07.2017, 22:20
Скажите у меня жена гражд. РФ а я граждан. Узбекистана мы состоим в фациальном браке у нас 2 детей я получил ВНЖ РФ. мы сможем стать Приемной семьей у нас свой дом но там пока не живем там делаем ремонт живем у дяди Я работаю по договору и отчитываюсь в налоговую сам Жена официально но с декрета сразу в декрет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, если Ваша семья подходит по всем параметрам, то думаю что не будет проблем с органами опеки. Обратитесь к ним с заявлением, они предоставят список документов, которые нужно будет собрать и предоставить им.

20.07.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Олег, добрый вечер!

Если соберете все необходимые документы - то ограничений по закону нет. Другой вопрос - сочтет ли опека Ваши жилищные, семейные и материальные условия достаточными, чтобы заботиться об усыновленных детях.

Всего Вам наилучшего!

20.07.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер, уважаемый тезка

Все реально, вопрос только чтобы подтвердили наличие жилищ, материальных условий у вас

Удачи вам и вашим близким!

20.07.2017, 22:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Мы сейчас живем у дяди в кв платим только за коммунальные квартира 3 ком. 65 квадратов живем я жена дочь 3 лет. и вторая дочь 2 месячная такие условие достаточно или нет смысла подовать документы

21.07.2017, 19:22

--- Здравствуйте, не факт что у вас есть такое право, но решать будет жилищная комиссия при администрации города (поселения).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.07.2017, 19:25

Олег, квартира находится не в вашей собственности и не в долгосрочной аренде, поэтому опека может не принять такие условия.

21.07.2017, 19:26