Нижний Новгород, 20.07.2017, 22:28

Как правильно оформить заявление в банк о предоставлении дополнительного соглашения к договору или рассрочке по кредиту?

Вопрос №12884123 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.07.2017, 22:28
Как грамотно написать заявление в банк о предоставлении рассрочки по кредиту или оформлении дополнительного соглашения к договору. Банк, как утверждает, выставил мне заключительное требование и предлагает подписать документ, который называет "Рассрочкой". Но на деле это просто расписка, что я должна банку энную сумму денег и обязуюсь вернуть в соответствии с определенным графиком. Я же прошу банк оформить это как дополнительное соглашение к договору. В банке говорят, что они так не делают. И, якобы, подали на меня заявление в полицию на привлечение меня к уголовной ответственности за мошенничество. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, как правило никакие дополнительные соглашения не подписываются к договору. Просто составляется график платежей с учетом уменьшения ежемесячного платежа и на более длительный срок.

Если Вы сомневаетесь в юридической правильности составления данного приложения к договору, то обратитесь с ним к юристу и пока ничего не подписывайте.

По поводу заявления в полицию о привлечении Вас к уголовной ответственности-скорее всего психологическое давление, так как состав преступления образуют только действия по предоставлению подложных документов или сведений не соответствующих действительности.

20.07.2017, 22:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если банк не соглашается, то хоть что пишите. Все равно не подпишут. Это просто хитрые ходы, которыми они пользуются. А Вас просто пугают незнанием законов. Пошлите подальше банк и пусть идут в суд.

20.07.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте,

Полагаю банк вас обманывает.

Но по поводу определенного графика, конечно в идеале, чтобы документ был подписан обеими сторонами, но в любом случае правила диктует банк

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.07.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Пожалуйста, по поводу уголовной ответственности. Возможно ли это? Ведь я не скрываюсь, платить не отказываюсь, просто хочу грамотного решения вопроса.

20.07.2017, 22:38

Здравствуйте!

Если по кредиту Вами производились выплаты, и Вы не уклоняетесь от погашения задолженности, то к уголовной ответственности Вас не привлекут.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

20.07.2017, 22:40

Вас банк просто пытается сломать психологически и запугивает. Никакого уголовного дела нет и быть не может. У Вас с банком только гражданско-правовые отношения. Они Вас просто пытаются запугать. Сидят там "мальчики-девочки" тупые и несут чушь. Разбежалась полиция возбуждать дела, когда нет состава преступления.

20.07.2017, 22:41

Доброго времени суток, никакого мошенничества в ваших действиях нет. И с вами скорее всего ведет переписку не банк а коллекторское агенство. Поэтому ничего не бойтесь, сейчас вообще можете ничего не выплачивать, дождитесь когда в суд подадут. По суду снизите штрафы и проценты (это не сложно), а потом напишите об рассрочке платежей.

20.07.2017, 22:42

Здравствуйте.

В вашем случае нет никакого мошенничества. Банк просто Вас пугает. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты.

20.07.2017, 22:43