Кстати, как долго действительно уведомление банка?
Мне, как продавцу квартиры был выдан задаток (согластно соглашения о задатке) в размере 10000 долларов (естественно в национальной валюте по курсу)
Покупатель должен был предоставить уведоиление с банка, но не уложился в сроки по соглашению. Уведамление с банка было предоставлено на 3 дня позже указанного срока в соглашении.
Квартира продается за 65000 у.е, первый задаток 10000 у.е.,банк выдасат ему кредит (согластно уведомлению с банка) в размере 49500 у.е соответственно он долен мне доплатить разницу 5500 у.е. Как это оформить? Покупатель хочет оформить новое соглашение.. Вопрос: что делать со старым соглашением? Кстати, как долго действительно уведомление банка?
У покупателя нет в наличии остальной суммы задатка (он предлагает оформить договор займа на эту сумму) могу ли я отказать ему в оформлении и потребовать эту сумму, как это юридически грамотно сделать?
Лучший ответ
Я рекомендовал бы Вам обратиться в риэлторскую организацию. В том виде, как Вы описали свой вопрос, у меня имеются большие сомнения в отношении честности Ваших агентов и чистоты сделки. Лучше не рисковать.