Я хотел бы узнать какие документы необходимы для подачи иска в суд?
Я хотел бы узнать какие документы необходимы для подачи иска в суд? У меня следующая ситуация. Мне автосалон должен вернуть аванс за автомобиль. С салоном было заключено дополнительное соглашение к договору (25 ноября 2005). В самом допсоглашении прописано, что деньги возвращаются мне в течение 10 дней с момента подписания настоящего соглашения. На самом соглашении стоит дата 25 марта. Как мне объяснил менеджер салона, это сделано для бухгалтерских нужд. Деньги должны прийти на спец счет салона в его же обслуживающим банке. Банк говорит, что не получал денег. Салон говорит, что денги отправляли.
Спасибо.
1.Составить и направить претензию (почтой, заказным с уведомлением)
2.Грамотно составить иск, опираясь на ГК РФ и Закон"О защите прав потребителей"
3. Приложить все заключенные договоры и соглашения (копии)
4. Приложить чек, счет или иной фин. документ, подтверждающий Вашу оплату.(копии)
5. Поддерживать иск в суде против юридического отдела автосалона.
Адвокат Марченко