Москва, 20.07.2017, 23:31

Необходимо ли предварительно подать заявление для выступления свидетелем по вопросу выделения комнаты сыну в приватизированной квартире в Мировом суде?

Вопрос №12884232 из г. Москва
опубликован 20.07.2017, 23:31
Я желаю выступить свидетелем в мировом суде. Рассматривается вопрос выделения отдельной комнаты сыну в приватизированной квартире. Должен ли я предварительно писать какое то заявление в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам не нужно писать никакого заявления. Вас должны доплатить в судебном заседании по ходатайству стороны по делу.

20.07.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет вы никакое заявление предварительно писать не должны в суде, и просто придете в указанное время и вас допросят в качестве свидетеля.

20.07.2017, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, Вы не должны писать заявление. Сторона, которая обеспечивает Вашу явку в суд, должна заявить в суде ходатайство о допросе Вас в качестве свидетеля.

20.07.2017, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Истец или ответчик должны подать ходатайство о допросе свидетелей. В ходатайстве нужно указать, что именно Вы можете пояснить по делу.

20.07.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Свидетель участвует в деле по ходатайству стороны о вызове свидетеля в суд, если ему известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Просите сына заявить такое ходатайство.

20.07.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Нет, не нужно ничего писать. Вас как свидетеля должны известить. В суде вас пригласят для дачи показаний. Зададут вам вопросы и отпустят.

20.07.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Ходатайство о вызове в суд свидетеля должен заявить либо истец, либо ответчик Сами Вы не можете придти и дать показания

20.07.2017, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Заявлять ходатайство о вызове свидетеля необходимо заранее или в день суда в ходе судебного заседания (беседы)?

20.07.2017, 23:46

Здравствуйте, в ходе судебного заседания будет стадия ходатайств, в ходе которой нужно просить суд допросить свидетелей, явку которых вам следует обеспечить.

Удачи вам и всего наилучшего

20.07.2017, 23:48

Александр Викторович, ходатайство о вызове и допросе свидетеля можете заявить прямо на судебном заседании.. ходатайство можете заявить устно или письменно.

20.07.2017, 23:48

Подать ходатайство о допросе свидетеля можете в судебном заседании. Если суд удовлетворяет ходатайство, то значит допросит свидетеля.

20.07.2017, 23:49

Суд не обязан вызывать для вас свидетелей в рамках гражданского законодательства, потому как вы сами обязаны доказывать те обстоятельства, на которые вы ссылаетесь, просто приведете их в суд и заявите об из допросе.

20.07.2017, 23:51

Александр Викторович, можно к ак заявить ходатайство о допросе свидетеля на суде, так и заранее об этом позаботиться. Если свидетелю нужна повестка для освобождения от работы.

21.07.2017, 07:41