Необходимо ли предварительно подать заявление для выступления свидетелем по вопросу выделения комнаты сыну в приватизированной квартире в Мировом суде?
Здравствуйте.
Вам не нужно писать никакого заявления. Вас должны доплатить в судебном заседании по ходатайству стороны по делу.
Нет вы никакое заявление предварительно писать не должны в суде, и просто придете в указанное время и вас допросят в качестве свидетеля.
Нет, Вы не должны писать заявление. Сторона, которая обеспечивает Вашу явку в суд, должна заявить в суде ходатайство о допросе Вас в качестве свидетеля.
Здравствуйте! Истец или ответчик должны подать ходатайство о допросе свидетелей. В ходатайстве нужно указать, что именно Вы можете пояснить по делу.
Свидетель участвует в деле по ходатайству стороны о вызове свидетеля в суд, если ему известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Просите сына заявить такое ходатайство.
Доброго времени суток. Нет, не нужно ничего писать. Вас как свидетеля должны известить. В суде вас пригласят для дачи показаний. Зададут вам вопросы и отпустят.
Здравствуйте Ходатайство о вызове в суд свидетеля должен заявить либо истец, либо ответчик Сами Вы не можете придти и дать показания
Заявлять ходатайство о вызове свидетеля необходимо заранее или в день суда в ходе судебного заседания (беседы)?
Здравствуйте, в ходе судебного заседания будет стадия ходатайств, в ходе которой нужно просить суд допросить свидетелей, явку которых вам следует обеспечить.
Удачи вам и всего наилучшего
Александр Викторович, ходатайство о вызове и допросе свидетеля можете заявить прямо на судебном заседании.. ходатайство можете заявить устно или письменно.
Подать ходатайство о допросе свидетеля можете в судебном заседании. Если суд удовлетворяет ходатайство, то значит допросит свидетеля.
Суд не обязан вызывать для вас свидетелей в рамках гражданского законодательства, потому как вы сами обязаны доказывать те обстоятельства, на которые вы ссылаетесь, просто приведете их в суд и заявите об из допросе.
Александр Викторович, можно к ак заявить ходатайство о допросе свидетеля на суде, так и заранее об этом позаботиться. Если свидетелю нужна повестка для освобождения от работы.