Меня, несовершеннолетнего, задержали полицейские после 23:00 - нарушение закона о защите прав ребёнка?

Вопрос №12884405 из г. Новосибирск
опубликован 21.07.2017, 00:12
Не давно я был задержан сотрудниками полиции в 01:00. Мне 16 лет, и как мне известно По закону Красноярского края «О защите прав ребёнка» дети старше 16 лет имеют право находиться в общественных местах после 23:00 без сопровождения родителей. А улица это же общественное место, так в чем собственно дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. А вы сами не интересовались у сотрудников полиции в связи с чем вы были задержаны. Если ваше задержание незаконно, обжалуйте в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.07.2017, 00:16

Задержан я был по пничине комендантского часа, хотя другая статья гласит о другом

21.07.2017, 00:18

Доброго вам времени суток. Нужно было требовать копию протокола на руки и обжаловать его в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.07.2017, 00:29

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034