Ставрополь, 21.07.2017, 00:27

Мать присваивает мою пенсию - Инвалид желает подать в суд и инициировать уголовное дело

Вопрос №12884438 из г. Ставрополь
опубликован 21.07.2017, 00:27
Мать забирает мою пенсию. Я инвалид и моя мать тратит около 90% моей пенсии на себя. Могу ли я подать в суд, что бы на неё завели уголовное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Конечно можете написать заявление в полицию. Обратитесь в службу "02" по телефону, для начала этого будет достаточно, к вам приедут сотрудники и возьмут с вас объяснение и заявление, для дальнейшей проверки.

21.07.2017, 00:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. Ваша мать Судя по всему является для вас опекуном или попечителем, поэтому подать на неё заявление в полицию у вас не получится.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.07.2017, 00:34

Завтра днём позвоню, а то сомневался что так можно, наконец-то мать мою посадят, хотелось бы пожизненно.

21.07.2017, 00:32

Доброго вам времени суток. Скорее всего вашу мать никто сажать не будет, потому что чтобы добиться возбуждения уголовного дела нужно изрядно постараться.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.07.2017, 00:34

Иван, может все таки попробуете как то мирно разрешить данный вопрос, даже при возбуждении уголовного дела в отношении вашей матери вероятность, что ей дадут реальный срок невелика. Вы можете обратиться в органы соцзащиты с жалобой и просьбой решить ее родительских прав, а впоследствии с исковым заявлением в суд о выселении.

21.07.2017, 00:35