Меня остановили ППС и предложил и проехать на освидетельствование.

Лучший ответ

Доброго времени суток. Сотрудники ППС не имеют права останавливать автомашины. Если вас остановили как пешехода. Могли спокойно отказаться, для доставления вас у них должны быть веские основания, предусмотренные законодательством и ФЗ "О полиции".

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, в чем вопрос? Если имелись подозрения, что вы находитесь в состоянии опьянения, то требования представителей власти являлись законными.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Если вам предложили проехать на освидетельствование, то вы имеете полное право отказаться от освидетельствования, вплоть до того, что можете сказать что не хотите в туалет.

Удачи вам и всего наилучшего.