Я нахожусь с отпуске по уходу до 3-х лет и работаю неполный день, могу ли я уволиться без отработки и как это сделать.
Ирина,
могу ли я уволиться без отработки и как это сделать-увольнение без "отработки" осуществляется только по согласованию сторон трудового договора.
А если я уйду обратно в декрет, то по идее на моем месте кто-то уже будет работать, зачем тогда отрабатывать.
Здравствуйте, напишите заявление на увольнение и уйдите на больничный, большинство у нас в стране наверно так и делает, либо по соглашению сторон.
Ирина,
вы находитесь в трудовых отношениях, которые (соответственно) налагают на стороны права и обязанности регламентированные ТК РФ и ТД. поэтому соображения из разряда "по идее"-вторичны. Рекомендую вам руководствоваться Трудовым Кодексом.