Как подать на алименты, если квартира зарегистрирована на мужа и ребенок прописан в ней?
Вопрос немного не конкретный, что вы в итоге хотите, претендовать на жилье или получить алименты?
Собственник жилья должен обеспечивать членов своей семьи жильем, если в отношении их у него алиментные обязательства
ст.31 ЖК РФ-
При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Здравствуйте.
А причем тут квартира и алименты?
Собирайте документы и обращайтесь в суд за алиментами.
Можете это сделать в порядке приказного производства.
Приставы будут удерживать алименты с пенсии его.
Доброго времени суток. В соответствии с законом родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Регистрация по месту жительства, также как и имущественные правоотношения родителей не влияют на это обязанность, а потому Вы можете спокойно подать на алименты.
Вам следует подать в мировой суд исковое заявление, понадобится документы о браке, документы на ребёнка, справка с места жительства.