Оренбург, 21.07.2017, 06:27

Неплатежеспособный соучредитель организовал новое ООО - как взыскать деньги по исполнительному листу?

Вопрос №12884845 из г. Оренбург
опубликован 21.07.2017, 06:27
Как взыскать деньги по исполнительному листу если один из соучеридителей вышел из ооо и организовал на базе новое ооо старое осталось по егрп действующим с основным директором но без дохода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае только через пристава нужно действовать, поскольку тут есть не совсем чистая схема, то лучше всего обратиться в правоохранительные органы с целью проверки подобных действий, разбираться тут нужно обязательно.

21.07.2017, 06:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Все зависит от суммы долга, если сумма долга у вас свыше 2250 000 руб, то можете попытаться добиться возбуждения уголовного дела

21.07.2017, 06:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Приставы мне ни чего не могут или не хотят обяснять. Есле возможно поясните в каком порядке осуществляются действия. На сегодня написано заявление о розыске данного ооо и его директора.

21.07.2017, 07:05

Доброго времени суток! Если приставы бездействуют, нужно ознакомиться с исполнительным производством и обжаловать бездействие в суд.

21.07.2017, 07:06

Здравствуйте.

Это в принципе частая схема, чтоб уйти от долгов.

Попробуйтев полицию хотя обратиться, чтоб она провели проверку

Удачи Вам и всего хорошего в Ваших начинаниях.

21.07.2017, 07:06

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд. Пожалуй это один из способов, заставить приставов работать.

21.07.2017, 07:09

Доброго времени суток. Если исполнительное производство возбуждено, взыскатель вправе не только знакомиться с материалами исполнительного производства, но и требовать отчет от судебного пристава о проведенных исполнительных действиях в рамках закона.

21.07.2017, 07:11

Доброго времени суток. Если Вы являетесь взыскателем, то вы имеете право знакомиться с материалами исполнительного производства обращаться с ходатайством и заявлением к судебному приставу, а пристав обязан выполнять действия направленные на исполнение решения суда в рамках закона об исполнительном производстве. Есть судебный пристав бездействует, не предоставляет вам какой информации, обращайтесь жалобы в прокуратуру на его бездействие.

21.07.2017, 07:16