Махачкала, 21.07.2017, 08:29

Машину мужа, купленную для работы, забрала милиция за долги по алиментам - возможно ли такое?

Вопрос №12885207 из г. Махачкала
опубликован 21.07.2017, 08:29
У моего мужа двое детей от первого брака, бывшая жена подала на алименты. На сегодняшний день сумма алиментов за два с половиной года составляет 237 тыс руб. муж нигде не работает. Чтоб он начал приносить хоть какие деньги домой я одолжила деньги у матери и купила ему машину, он устроился в такси. Поработал месяц, и мне говорит что его остановила милиция и забрала машину за не уплату алиментов. Такое возможно? Машина оформлена не на него. И как я поняла из его слов если бы не машину забрали, то его могли посадить до погашения алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут забрать машину, так как она должнику не принадлежит. Судебный пристав может лишь ограничить в праве управления транспортным средством, что видимо и произошло.

21.07.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если машина не в собственности у вашего мужа - ее не могли забрать в счет задолженности по алиментам. Пишите заявление судебным приставам.

21.07.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Нет, либо он напутал либо врет что-то.

не могут чужую машину приставы забрать за его долги по алиментам.

Удачи Вам и всего хорошего в Ваших начинаниях.

21.07.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Индира!

Если машина оформлена не на него то забрать не могли. Так же забрать могут только судебные приставы.

21.07.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток, Индира! За неуплату, алиментов машину которая не принадлежит должнику, забрать никак не могут! Всего хорошего Вам!

21.07.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Машину не приставы забрали а ДПС. А его могли посадить за неуплату алиментов? ДПС или милиция, я не знаю точно, требуют у него квитанцию об уплате алиментов чтоб вернуть ему машину. По его словам приставы просят у него деньги в размере 50 ты руб, а после дадут ему справку о погашении алиментов. Вообще такое возможно?

21.07.2017, 08:50

Здравствуйте.

Тут вообще все странно.

Я в первый раз такео вижу, больше на вымогательство похоже.

Пусть собственник авто напишет заявление на дейтствия приставов.

Может и правда ему ограничили право управления?!

21.07.2017, 08:53

Думаю, что он врет. Приставы не имеют право наложить арест на чужое имущество в счет погашения долга по алиментам вашего мужа. Собственнику тс следует обратится в ФССП и требовать вернуть тс. Отказать в этом ему не могут.

21.07.2017, 08:54