Может ли отключить садовое товарищество воду за неуплату взносов за 2010.2011 г. Аза следующие года взносы уплачены.

Вопрос №12885559 из г. Ковров
опубликован 21.07.2017, 09:44
Может ли отключить садовое товарищество воду за неуплату взносов за 2010.2011 г. Аза седующие года взносы уплачены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Что отключить? Электроэнергию? Не имеет право отключать электроэнергию, так как СНТ не является поставщиком.

21.07.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А воду имеет право отключить?

21.07.2017, 09:58

Что касается воды, то также не имеют право отключать, так как такими полномочиями закон СНТ не наделяет При наличии долга по взносам, могут взыскать в судебном порядке.

21.07.2017, 10:01

Отключить могут, если предусмотрено уставом или решением общего собрания членов товарищества, увы, или оспаривайте устав и решение - в суд.

21.07.2017, 10:06