Оплата долга по решению суда - правомочности кредитора и расторжение кредитного договора

Оплачиваю долг (кредит) по решению суда. Срок оплаты и сумма ежемесячного взноса были не указаны в решении суда. Оплачиваю регулярно, ежемесячно, но, исходя из своих доходов. Кредитор недоволен, мол, платишь мало, будем вычитать из заработной платы не менее половины. Прав ли кредитор, если я плачу исправно, пусть и не так много? И второе. В решении суда не было указано, что договор между мной и кредитором расторгнут. Могу ли я сам инициировать расторжение кредитного договора?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если возбуждено исполнительное производство то приставы в праве удерживать с вашей зарплаты не более чем 50% в месяц в счет погашения долга.

Вам следует обратится в суд и требовать расторжения договора кредитования.

Жму руку, спасибо!

Из заработной платы могут удерживать 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Одностороннее расторжение договора возможно только в судебном порядке, если имеются основания предусмотренные законом.

Ответ неполный.