На что следует опираться при доказательстве производственной травмы (падение с 5 этажа), работал без договора.
Добрый день! Если Вы работали не официально без договора, то это уже производственной травмой считаться не может, вообще для начала Вам нужно установить в суде факт трудовых отношений в порядке ст. 16 ТК РФ.
Чем можно доказать факт трудовых отношений.
Любые доказательства которые у Вас есть, свидетели например, может быть где-то зафиксировано что Вы выполняли работу, тут конечно нужно собирать доказательства, вспомните при устройстве как все проходило и т.д.
Следует направить письменное заявление работодателю. В нем указываете, что работали у него в течение определенного периода, однако были уволены. Просить внести запись в трудовую книжку, выплатить заработную плату и укажите, что в противном случае вы обратитесь в суд. Направитьте аналогичное заявление по почте заказным письмом с уведомлением, с описью вложения. Квитанцию об отправке письма и опись обязательно сохраните. Оцените возможность добыть какие-то документы, где вы расписывались в процессе работы, а так же переговорите со свидетелями ваших трудовых отношений. Удачи.