Белгород, 21.07.2017, 10:20

Инвалид 2 гр. обязан заплатить долг по коммунальным платежам за проживание в неприватизированной квартире

Вопрос №12885738 из г. Белгород
опубликован 21.07.2017, 10:20
Я инвалид 2 гр,в 1996 г прописался в квартире у жены (квартира не приватизирована), а в 1999 г мы оба из квартиры выписались и уехали в другой город, квартиру оставили брату жены (он в ней не жил). Спустя 18 лет 2017 г,мне пришло судебное решение что я должен за эту квартиру 115000 руб по коммунальным платежам и за жилую площадь включая пени. Вопрос? Нанимателем квартиры была моя жена со своим братом, им квартира досталась после смерти родителей, я всего лишь непродолжительное время я был там прописан,1999 г мы выписались с женой, т.е была бы задолженность нас бы не выписали? Я инвалид по закону освобождаюсь от уплаты за жилплощадь? Подскажите пожалуйста как мне быть, в этот месяц опять пришло судебное решение на 10000 р.Отдать им квартиру в счет долга или пусть жена с братом платят? Или подать в суд на компанию? Спасибо за содержательный ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд который принимал решение с письменным заявлением об отмене данного решения В связи с тем что вы в данной квартире не проживаете а также не зарегистрирована и предоставить сведения о новой регистрации. Хорошего приятного дня вам.

21.07.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, ознакомившись с вопросом можно предположить, что у Ваших родственников есть основания для снижения взыскиваемых денежных средств. Во-первых, взыскать можно задолженность за последние три года. Во-вторых, нужно разобраться со льготами. В целом, необходимо ознакомиться с судебными документами, а после строить линию защиты. Что касается "отдать квартиру"... Квартира не приватизирована, значит собственником являются муниципальные власти, отдать в счет долга не сможете.

21.07.2017, 10:31

А как я могу обратиться в суд когда на руках у меня нет решения суда, о задолженности я узнал на сайте госуслуги, и решение суда было вынесено заочно? Спасибо.

21.07.2017, 10:40

Вам нужно обратиться в суд, получить копию судебного решения. После этого вы имеете право его оспаривать, подать жалобу на решение.

21.07.2017, 10:41

Http://r31.fssprus.ru в форме поиска введите свои данные. В появившейся таблице можно узнать какой суд выносил решение. Далее зайти на сайт этого суда и в форме поиска по реквизитам найти решение.

21.07.2017, 10:48

Добрый день. Вы можете непосредственно обратиться в суд который принимал данное решение суда а также можете позвонить в гражданскую канцелярию и можете направить письменное заявление электронно чтобы вам выслали копию решения суда на ваш адрес где Вы сейчас проживаете чтобы вы смогли его обжаловать. Хорошего приятного дня вам.

21.07.2017, 11:19