Ожидание судебного заседания в Октябрьском суде Новосибирска после комиссии по делу об административном нарушении ПДД
20 числа был на комиссии по делу об административном нарушении ПДД, на комиссии сказали, что дело будет передано в Октябрьский суд г. Новосибирска. Сколько времени ждать суда? Или уведомления о дате заседания.
Доброго вам времени суток. На самом деле всё зависит от статьи КОАП РФ по которой вас хотят судить. Удачи вам и всего наилучшего.
Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
Спасибо. Если я правильно понял то с момента совершения нарушения сроки ни чем не определены.
Дело должно быть рассмотрено в течение 15-ти дней с момента получения должностным лицом протокола. В суд передается протокол в течение 3-х дней. Но эти сроки не пресекательные. Главное успеть рассмотреть в течение срока давности привлечения. Это три месяца в вашем случае..