Каким образом можно требовать прекращение дела об административном нарушении ПДД 1.3 по статье 12.15.4 у начальника ГИБДД - через суд или непосредственно?
День добрый. Вопрос: могу ли я требовать от начальника ГИБДД прекращение дела об администр. Нарушении пдд 1.3 по ст.12.15.4, или это делается непосред твенно в суде.
Из за конструкивных особенностей транспортного средства длина более 12 м.произвел правый поворот под углом 90 градусов под ж/д мост, который регулируется светофорами и правилами реверсивного движения, предварительно выбрав троекторию поворота с выездом на полосу встречного движения частичным наезном на разметку 1.1 согласно п.пдд 8.7
если вы обжаловали постановление на имя начальника ГИБДД то такое требование имеете право предьявлять
в случае отказа - можете обжаловать в судебном порядке
Здравствуйте, Геннадий Борисович!
Вам необходимо в апелляционном порядке обжаловать постановление. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.