LSN Messenger
Краснодар, 21.07.2017, 10:26

Уголовное дело после нападения отца бывшего сожителя - последствия и вопросы в дознании

Вопрос №12885756 из г. Краснодар
опубликован 21.07.2017, 10:26
Мне отец моего бывшего сожителя в пьяном виде сломал челюсть битой.. и у меня теперь осталось перекошенное лицо.. возбудили уголовное дело. . он написал встречное и мне присудили 6.1.1 он снял обманно смэ.. хотя я ничего к нему не применяла. Он здоровый у меня сил бы не хватило.. он указал. Что я его толкнул.. и он защищался.. дело в дознании. Что ему светит.. и как мне быть ч моим перекошенным лицом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вам необходимо ложиться в больницу и накладывать шину. На отца возбудят уголовное дело по статье 112 УК РФ. Удачи вам и всего наилучшего.

21.07.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

С перекошенным лицом к врачам только, они пусть лечат. А что ему будет зависит от результата экспертизы, которая определит какой степени вред вам причинен от этого и наказание.

21.07.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

В вашем случае необходимо пройти лечение и получить заключение экспертизы о степени вреда здоровью. Если в рамках уголовного дела вопрос о вреде решен не будет, можно обратиться в гражданском порядке, только необходимо собрать пакет документов и подтвердить вред, который вам нанесен.

21.07.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. С перекошенным лицом нужно обращаться к врачам и проводить лечение. В связи с причиненным вредом здоровью возможно подать в суд на компенсацию причиненного вреда здоровью, в том числе понесенных расходов на лечение.

21.07.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Всё зависит от степени тяжести ущерба причиненного здоровью, в вашей ситуации нужно обратиться к адвокату за помощью.

21.07.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуете.

Это будет зависеть от результатов экспертизы. Однако 112 УК очень ярко ему сияет. До 2 х лет.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

21.07.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Смэ мне установила средней тяжести.

21.07.2017, 10:36

Добрый день! Уголовная ответственность за причинение вреда здоровью средней степени тяжести образует состав преступления, предусмотренный ст. 112 УК РФ. Так что его привлекут к уголовной ответственности, а суд назначит наказание с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств. Если не судим ранее, не имеется непогашенной судимости, то наказание будет не связанное с реальным лишение свободы.

21.07.2017, 10:38

Если уже установлено. То добиваться наказания и возмещения причиненного вреда здоровью. Плюс лечиться и взыскивать материальные затраты на лечение.

21.07.2017, 10:39

Вы можете заявить на него иск о возмещении ущерба в рамках уголовного дела или после вынесения приговора и потребовать возмещения вам морального и материального ущерба.

21.07.2017, 10:39