Барнаул, 21.07.2017, 10:30

Неисправности в подвале из-за отсутствия козырьков над входами - как решить проблему с застройщиком?

Вопрос №12885774 из г. Барнаул
опубликован 21.07.2017, 10:30
Я живу в доме который сдан в 2014 году от застройщика в управляющую компанию. Застройщик не установил козырьки над входами в подвал и из за этого у нас его затопляет в период дождей. На что можно сослаться чтобы наша управляющая компания написала претензию застройщику чтобы они исправили свои недоделки. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Управляющая компания может нанять юриста. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью

затем в суд.

21.07.2017, 10:31

Мы знаем что нужно обратиться с претензией. Мой вопрос состоял в том что на какой закон нужно сослаться что застройщик обязан исправит недоработки.

21.07.2017, 10:33

Управляющая компания может нанять юриста. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью

затем в суд.

21.07.2017, 10:35

Малоинформативно описали ситуацию.

На каком основании передали? Есть ли договор, если есть что должны передать? Были ли в плане эти козырьки? Если были - почему подписали акт приемки?

Есть Федеральный закон от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости"

Возможно он вам и нужен.

21.07.2017, 10:44

Екатерина,

см. Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

21.07.2017, 11:20

Можете ссылаться на Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей" и Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004 N 214-ФЗ.

21.07.2017, 12:10