Уфа, 21.07.2017, 11:11

Что делать, если мы оказались в списке обманутых дольщиков из-за расторжения ДДУ оплаты через подрядную организацию?

Вопрос №12885984 из г. Уфа
опубликован 21.07.2017, 11:11
У нас такойвопрос нас вкуличили в реестробманутых дольщиков мы живем в наших квартирах мы там прописаны но застройщик расторг Дду так как оплата прошла через подрядную организацию какие наши дальнейшие действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Кроме этого реестра Вам нужно обратиться с иском в суд на застройщика и взыскать с него эти деньги чтобы у вас на руках был исполнительный лист который необходимо в течение 3 лет передать приставам для заведения исполнительного производства.

21.07.2017, 11:12

Он не мог расторгнуть договор в одно стороннем порядке, вам необходимо обратиться в суд и признать право собственности на квартиры в судебном порядке.

21.07.2017, 11:13

А можно подробнее: как застройщик расторг договор, в каком объёме прошла оплата и почему через застройщика? Речь идёт об уступке прав на квартиру?

21.07.2017, 11:16

Оплата была произведена подрядчику был суд подрядчик сидит денег у него нет застройщик остался чистым теперь нас выселяют по суду и мы включены в реестр.

21.07.2017, 11:22

Здравствуйте, вам необходимо было обжаловать указанное решение. Без изучения ваших документов, говорить о чем-то бессмысленно. При наличии вступившего в законную силу решения суда, вас выселят.

Удачи вам и всего наилучшего

21.07.2017, 11:27

Задал много вопросов в личном сообщении, но вы не авторизовали меня и их не видите.

Попробую здесь:

Когда было вынесено судебное решение о признании вас обманутым вкладчиком? Вы его обжаловали в апелляционном порядке или нет? Вас защищал адвокат или вы сами отстаивали свои интересы? Ваш ДДУ был зарегистрирован в Росреестре?

В зависимости от ваших ответов, а главное от анализа материалов дела, можно будет понять - возможна ли отмена этого решения?

Важно понять характер взаимодействия застройщика и подрядчика. Ведь между ними был заключён договор (какой?). Если это было поручение, то должна была быть выдана доверенность с определёнными полномочиями (какими?). Как происходила оплата - наличными в кассу? Перечислением? Оплатой векселей? И т.д.

Просто в ряде случаев застройщики сознательно используют такие вот фирмы-прокладки под видом подрядчиков. И в ряде случаев это удаётся оспорить в пользу дольщика.

21.07.2017, 12:17