Что делать, если мы оказались в списке обманутых дольщиков из-за расторжения ДДУ оплаты через подрядную организацию?
Здравствуйте Кроме этого реестра Вам нужно обратиться с иском в суд на застройщика и взыскать с него эти деньги чтобы у вас на руках был исполнительный лист который необходимо в течение 3 лет передать приставам для заведения исполнительного производства.
Он не мог расторгнуть договор в одно стороннем порядке, вам необходимо обратиться в суд и признать право собственности на квартиры в судебном порядке.
А можно подробнее: как застройщик расторг договор, в каком объёме прошла оплата и почему через застройщика? Речь идёт об уступке прав на квартиру?
Оплата была произведена подрядчику был суд подрядчик сидит денег у него нет застройщик остался чистым теперь нас выселяют по суду и мы включены в реестр.
Здравствуйте, вам необходимо было обжаловать указанное решение. Без изучения ваших документов, говорить о чем-то бессмысленно. При наличии вступившего в законную силу решения суда, вас выселят.
Удачи вам и всего наилучшего
Задал много вопросов в личном сообщении, но вы не авторизовали меня и их не видите.
Попробую здесь:
Когда было вынесено судебное решение о признании вас обманутым вкладчиком? Вы его обжаловали в апелляционном порядке или нет? Вас защищал адвокат или вы сами отстаивали свои интересы? Ваш ДДУ был зарегистрирован в Росреестре?
В зависимости от ваших ответов, а главное от анализа материалов дела, можно будет понять - возможна ли отмена этого решения?
Важно понять характер взаимодействия застройщика и подрядчика. Ведь между ними был заключён договор (какой?). Если это было поручение, то должна была быть выдана доверенность с определёнными полномочиями (какими?). Как происходила оплата - наличными в кассу? Перечислением? Оплатой векселей? И т.д.
Просто в ряде случаев застройщики сознательно используют такие вот фирмы-прокладки под видом подрядчиков. И в ряде случаев это удаётся оспорить в пользу дольщика.