Как доказать куплю-продажу и получить право собственности на дом после того, как он сгорел вместе со всеми документами и родственники отказываются участвовать?
Добрый день, если государство ещё себе не отсудило это имущество, то нужно обращаться в суд с иском и признавать за собой право на наследство.
Могу помочь, опыт аналогичных дел имеется.
Доброго времени суток! Если наследство не было принято фактически, то по состоянию на сегодняшний день, наследство считается вымороченным.
Здравствуйте!
Для ответа на вопрос необходимо понять, кем приходится умершему лицо, претендующее на дом.
Кроме того, поскольку дом уничтожен пожаром, как объект права от уже отсутствует и претендовать на него не возможно. Только на землю.
Если лицо, претендующее на дом, также может являться наследником, то вероятнее всего, прижется в судебном порядке устанавливать ряд юридических фактов, в том числе факт принятия наследства.
Если дом сгорел, то признать право собственности на него нельзя. Если в наследство никто не вступал, то имущество считается выморочным, наследуется муниципальным образованием в силу закона.
Лицо, претендующее на дом, не имеет родственных связей с умершим.
Если отсутствует завещание, то наследовать могут родственники умершего. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители наследодателя.
Если лицо не имеет родственных связей, то вообще не имеет никаких оснований на наследство умершего, поэтому просто игнорируйте его.