Отказ в предоставлении возможности ознакомиться с протоколом и возможное заявление на позже подачу замечаний
Здравствуйте!
У Вас два варианта.
1. Направить в суд своего представителя.
2. Если действовать самостяотельно, то подать заявление об ознакомлении с протоколом, а после возвращения, подать на него замеания с заявлением о восстановлении срока.
Если суд сочтет причины пропуска уважительными, срок будет восстановлен.
Здравствуйте, если на данный момент протокол судебного заседания не изготовлен и не подписан, то просить вам не о чем. Вам физически не смогут предоставить такую возможность.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Можете написать заявление, но на него могут не отреагировать, поскольку как таковых нарушений нет, и ознакомиться сможете как приедете, у Вас есть месяц на подготовку жалобы.
Добрый день. Пишите заявление об ознакомлении с материалами дела, в том числе с протоколом и сдавайте в канцелярию. В последствие после приезда ознакомитесь с делом и просите восстановить срок на подачу возражений ввиду того, что были в отъезде. Желательно приложить документы подтверждающие, что отъезд запланирован давно. К тому же протоколы не всегда изготавливаются в срок и вполне вероятно, что Вам по Вашему заявлению предложат ознакомление гораздо позже положенной даты, в таком случае и срок восстанавливать не нужно будет.
Добрый день, Полина! Вы можете оставить такое заявление в канцелярии. Суды занимаются не только вашим делом, у них есть сроки на изготовление документа. Раньше он просто не будет готов. Тем более, вам необходимо получить полный текст решения суда. Об этом тоже составьте заявление. По приезду из отпуска получите свои документы. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!