Несанкционированное снятие запрета на регистрацию квартиры - как жаловаться на действия пристава
Вы можете обратиться в районный суд и подать административное исковое заявление, если действия судебного пристава являются неправомерными.
Добрый день!
Подавайте административный иск на действия судебного пристава исполнителя в порядке административного судопроизводства.
Добрый день! Если считаете что пристав действовал не правомерно, то можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, а так же в прокуратуру, чтобы проверили законность подобных действий.
Здравствуйте! Если он совершил данные действия без участия взыскателя либо определения суда, то вы вправе обжаловать его действия в суде в порядке ст.ст
Доброго времени суток. В вашей ситуации нужно обращаться с заявлением в суд о признании действий судебного пристава-исполнителя незаконными. После этого вы можете предъявить требования о взыскании убытков причиненных в результате этого незаконного действия пристава.