Как решить проблему с отключенной электроэнергией в квартире, имея долг и малолетних детей?

У нас в квартире образовался долг, за что нам отключили электроэнергию, в квартире 2 несовершенно летних ребенка, за электроэнергию долг 4000, но просят оплату 50%за весь долг, чтобы включили свет. Как нам поступить в такой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если вы не оплачивали за свет более двух месяцев, то вправе были вас уведомить и отключить электроэенергию, даже если у вас есть несовершеннолетние дети. Обратитесь в УК и просите рассрочку платежа.

Здравствуйте Вам в таком случае нужно обратиться непосредственно к поставщику услуг в данном случае это будут электросети и заключить с ними соглашение о реструктуризации долга в этом случае вам включат сразу же свет и кроме того после уплаты суммы основного долга вы можете написать заявление об освобождении вас от пени.