Спор о переводе работников на 11-часовой круглосуточный режим работы без согласия большинства
Может ли администрация предприятия перевести работающих по первому списку с круглосуточным режимом работы 36 часовой рабочей неделей на 11 часовой круглосуточный режим работы с доплатой переработанных часов введенных в оклад без согласования работающих менее 51 процента?
Администрация предприятия может перевести работающих на новый режим рабочего времени, однако она должна об этих изменениях письменно сообщить работникам не позднее чем за два месяца до введения этих изменений, а в случае отказа работать в новых условиях, работник может быть уволен в соответствии со статьей 77 Трудового кодекса.