Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 01.05.2011, 14:49

У нас с братом квартира не приватизированная (мы в ней зарегистрированны).

Вопрос №1288705 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.05.2011, 14:49
Прошу совета. У нас с братом квартира не приватизированная (мы в ней зарегистрированны). Мы подумываем ее приватизировать. Можно ли сделать так, чтобы после (надеюсь не скоро) его или моей смерти наши доли достались моя - ему, а его мне соответственно (или будущим его и моим детям), а не нашим супругам? У моего мужа и жены брата есть свое жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Настя, Вы должны понимать, что полученное в результате приватизации имущество, в том числе и в период законного брака, является Вашим ЛИЧНЫМ имуществом, супруги не имеют к нему никакого отношения.

Что касается наследования, то переживший супруг, как и Ваши дети, является наследником первой очереди в отличии от Вашего брата, но Вы имеете право в любой момент распорядиться любым Вашим имуществом после Вашей смерти путем составления завещания.

01.05.2011, 15:42

Здравтвуйте Настя! Можете вместе пойти к нотариусу и составить такие завещания.

01.05.2011, 14:51

Практически любую сделку можно оспорить. В Вашем случае пока предпочтительней такой вариант решения судьбы имущества в будущем.

01.05.2011, 15:02

А завещания могут оспорить?

01.05.2011, 14:58