Тюмень, 21.07.2017, 14:29

Я хочу уйти с работы. Директор сказал пока не выкупишь пророк не уволит.

Вопрос №12887106 из г. Тюмень
опубликован 21.07.2017, 14:29
Я хочу уити с работы. Директор сказал пока не выкупишь просрок не уволит. Почему я должна его выкупать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало ли что говорит вам директор Его требование о выкупе является абсолютно незаконным если не увольняет жалуйтесь в инспекцию труда ст 356 ТК РФ.

21.07.2017, 14:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте! Вы не должны ничего выкупать. Уведомляйте директора об увольнении за две недели до увольнения, обязательно путем письменнного заявления.

21.07.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Вы ничего не должны, за 2 недели пишите заявление, после чего директор обязан Вас уволить и выплатить расчет в последний день увольнения.

21.07.2017, 14:37

Добрый день. Незаконно, никто не имеет права требовать у Вас что-либо выкупать. Вы вообще не отвечаете за то, что тот или иной товар просрочен. Требуйте увольнения по заявлению.

21.07.2017, 14:38

Здравствуйте.

А вы и не должны его выкупать, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

21.07.2017, 14:42

Куда мне обратиться?

Скажите пожалуйста?

21.07.2017, 14:35

В полицию обращайтесь и в трудовую инспекцию. И сообщите об этом Вашему директору. Если не дурак, то уволит как положено. Не бойтесь его. Он просто вымогатель.

21.07.2017, 14:36

Вы что такая то что ответы на вопросы не читаете Я же вам ответил что вам следует обращаться в инспекцию труда Удачи Вам.

21.07.2017, 14:37

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, должностные лица которой уполномочены в данном случае провести проверку законности. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

21.07.2017, 14:38

Жалобу на работодателя направляйте в Гос. инспекцию труда и прокуратуру. Пишите заявление об увольнении, не примет-направляйте по почте с уведомлением.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

21.07.2017, 14:38

Доброго времени суток.

Уважаемая Мария, вам все правильно уже написали, вам нужно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, так же пошлите заявление об увольнении по почте (ценным, заказным письмом с описью). Полиция как вам рекомендуют не поможет.

Всего хорошего, удачи вам.

21.07.2017, 14:39

Здравствуйте! Вы не обязаны выкупать просроченные товары. Имеете право подать заявление на увольнение. По факту того, что заставляют товары выкупать, жалобу в прокуратуру подавайте.

21.07.2017, 14:39