Аргументы полиции по непринятию заявления о краже телефона - в чем заключается процесс принятия заявления, требование выезда на место происшествия, отсутствие документов и судебного решения для отслеживания телефона.
Здравствуйте! Должны принять и провести проверку. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Добрый день! Обязаны принять любое заявление. Требуйте в дежурной части регистрации заявления и выдачи Вам талона-уведомления. Они сами обязаны выехать на место происшествия и устанавливать обстоятельства, свидетелей и очевидцев происшествия.